7 (495) 504 96 94 (интернет заказы, 10.00 - 18.00 МСК)
7 (495) 502 27 57 (розничный магазин, 10.00 - 18.00 МСК)

Автомобильная акустика Swat

Поступление в продажу основной линейки автомобильной акустики Swat не застало нас в врасплох. Скорее наоборот, после того, как компания Intro привезла первые пробные партии динамиков (еще в середине осени 2014 года), успешно разошедшиеся между основными партнерами компании, преимущественно в регионы, стало ясно, что первый блин вышел отнюдь не комом и стоит ждать продолжения истории. Первые положительные отзывы покупателей сыграли в этом решающую роль, и тому есть причина - рынок автомобильных аудиосистем довольно насыщен и разнообразен и гарантировать спрос на новое предложение довольно затруднительно.

Речь изначально не шла о создании чего то сверхобычного, - рассказывает эксперт в области звука, сотрудник компании Intro Эмиль Тавалдиевич Календаров, - наоборот, была поставлена вполне четкая и конкретная задача - сделать акустические системы, способные работать максимально качественно без дополнительного усиления, напрямую от штатных головных устройств и обычных магнитол, впрочем, неисключающие и установки под внешний усилитель мощности (на этом можно остановиться отдельно). В качестве примера для подражания были использованы аналогичные системы Hertz серии Dieci, Pioneer и Morel, уже заслужившие репутацию у покупателя.

Изначальная ориентация на бюджетные системы связана с теми неблагоприятными экономическими потрясениями, затронувшими российский рынок в прошлом году. Высокая стоимость продукта ограничивает спрос, акустика Swat вписалась в рынок благодаря удачному отношению цена-качество.
Отдельно стоит, по видимому, остановиться на конкретных моделях динамиков. В линейке акустических автомобильных систем Swat предусмотрено три серии динамиков.

Бюджетная серия «M», она ориентирована на обычного среднего пользователя - да недорого, да без изысков (но и без изъянов), зато достаточно громко (это немаловажно при работе от магнитолы) и сбалансированно (частотные характеристики соответствуют размерам).

Серия «R» сделана более музыкально, её можно посоветовать автолюбителям, уделяющим качеству звука в автомобиле несколько больше внимания, чем принято - очень добротно выполненная акустика, стандартный кроссовер, твиттеры с шелковым куполом.

И, наконец, особое внимание нужно обратить на серию «Pro». Она представляет собой отдельные компоненты - два типа высокочастотных рупорных динамиков и два типа мидбасов размера 165 и 200 мм. Такие динамики можно использовать для профессиональных установок в системах с поканальным усилением, отсутствие пассивного кроссовера предусматривает подключение напрямую к усилителю мощности, частотные возможности и чувствительность мидбасов и твитеров перекрывают весь диапазон частот доступный человеческому уху, да и по громкости они явно среди лидеров.

Акустические системы Swat серии «M»: SP M-1320 / SP M-1620 / SP M-130 / SP M-165 / SP M-6930 / SP M-7030 (шикарные «блины» размера 7 х 10 дюймов)

Акустические системы Swat серии «R»: SP R-165

Акустические системы Swat серии «Pro»: SP PRO-40 / SP PRO-65 / SP PRO-80 / SP PRO-23

Само собой разумеется, что акустические системы Swat будут прекрасно работать не только со штатными головными устройствами, но и с любой магнитолой или усилителем, неважно какого производителя. Главное условие 4-омное сопротивление на выходе сигнала. Как и положено на все акустические системы идет гарантия 1 (один) год.



Другие новости

Кабели для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля

Компания Интро представляет более 100 видов кабелей для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля.

14 декабря 2022
Мультимедийная система ADF для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях

Incar представляет «народную» линейку мультимедийных комплексов серии City (ADF), разработанных в том числе, для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях.

11 октября 2022
Свежайшая серия штатных мультимедийных аппаратов INCAR ANB - такая же яркая, как само лето!

Серия мультимедийных головных устройств ANB представляют собой систему с сенсорным монитором на процессоре Cortex-A7 Quad core 1.3 GHz под управлением операционной системы Android.

2 августа 2022
С НОВЫМ ГОДЫМ!

С НОВЫМ ГОДЫМ!

27 декабря 2021