7 (495) 504 96 94 (интернет заказы, 10.00 - 18.00 МСК)
7 (495) 502 27 57 (розничный магазин, 10.00 - 18.00 МСК)

Головное устройство Opel Astra J '10+ (INCAR AHR-1289 OP)


Автомобиль Opel Astra уже давно завоевал сердца и умы многих автолюбителей по всему миру. Эта модель способствовала продвижению бренда Opel на многих рынках, в том числе и на российском авторынке. Действительно, этот автомобиль отличается серьезным неприхотливым характером и всегда к месту при поездке на дачу, на запруженных пробками городских магистралях, а на трассе он выглядит просто прекрасно. Отличная маневренность позволяет автомобилю легко выходить из сложных ситуаций, не говоря уже об удобстве парковки в самых невероятных условиях. Автомобиль Astra, снабженный разными фирменными фишками, является одним из самых популярных на российском авторынке.

Многие автолюбители уже давно привыкли к стандартной комплектации аудиосистем, которая позволяет проигрывать музыкальные файлы в формате MP3 с компакт-дисков и, естественно, прослушивать трансляцию в FM-диапазоне. Не так давно автомобили Opel Astra стали оборудовать мультимедийными устройствами на базе операционной системы Windows. И многие владельцы этой модели уже привыкли к их многогранным функциям. Однако сегодня появилась возможность комплектации авто новым штатным головным устройством Incar AHR-1289 OP, базирующимся на операционной системе Android.

Общие характеристики

Электронным сердцем этого мультимедийного устройства является процессор Cortex-A8, снабженный оперативной памятью 512 Мб. Для размещения операционной системы предназначен интегрированный флешноситель с объемом 4 Гб, чего вполне хватает для записи на него системы и различных приложений. В результате получился гибрид планшета с CD/MP3-ресивером, который стал устройством иного класса с расширенными, по сравнению с планшетом и ресивером, возможностями.

Доступ в Интернет

Главной фишкой многофункционального устройства является возможность подключения к Интернету при помощи модема 3G либо Wi-Fi модуля, который к тому же может играть роль роутера и раздавать доступ к сети всем другим гаджетам, находящимся у пассажиров в автомобиле. Сенсорный экран при подключении к глобальной Сети позволяет использовать многофункциональное устройство Incar AHR-1289 OP в качестве планшета для просмотра сайтов и страниц, проверки электронной почты, скачивать различные программы и файлы, а также пользоваться связью по Скайпу и ICQ. Словом, все как в обычном планшете.

Навигация

Выход в глобальную Сеть позволяет использовать для ориентировки на местности стандартные карты поисковых систем "Гугл" и "Яндекс". По ним легко определяется загруженность трасс, а также довольно просто найти нужный адрес. Однако наилучшим образом навигационные возможности устройства раскрываются при использовании специального программного обеспечения "Навител", которое имеет официальную лицензию и позволяет пользоваться подробнейшими картами всех регионов Российской Федерации.

Дисплей

Существенным элементом устройства, который влияет на его стоимость, является дисплей, который в гаджетах под управлением Android изготовлен по емкостной технологии, в отличие от резистивной, используемой в других экранах. Такие дисплеи позволяют получать более качественное изображение с насыщенными цветами и высокой четкостью. Кроме того, с такими экранами доступна технология управления системой с помощью жестов, тогда как резистивная технология работает только в случае непосредственного прикосновения к сенсорному экрану. В качестве примера можно привести операции изменения масштаба изображения с помощью двух пальцев.

Аудио и видео

Штатное головное устройство Incar AHR-1289 OP имеет возможность воспроизведения аудио- и видеофайлов любого происхождения. С компакт-дисков, с флешки, с SD-карты, а также закачанных из Сети на собственные носители. Это значительно расширяет его возможности по сравнению со стандартными автомобильными аудиосистемами. Еще одним существенным преимуществом является возможность прочтения файлов практически в любом формате. В сложных случаях необходимый кодек можно скачать прямо из Интернета.

Bluetooth

Модуль беспроводной связи с наушником обеспечивает возможность разговора по телефону без отвлекания от управления автомобилем. Если к этому добавить наличие телефонной книги, управляемой жестами, а также истории входящих и исходящих звонков, доступной для легкого просмотра, то станет ясно, что телефонная связь, обеспечиваемая многофункциональным устройством, действительно удобна для применения в безопасном для езды режиме.

Подключение к устройству iPod/iPhone

При выборе варианта многофункционального устройства серьезным фактором является возможность подключения к нему гаджетов известной "яблочной" компании. Поэтому в данном многофункциональном устройстве Incar AHR-1289 OP предусмотрено наличие кабеля для подключения гаджетов и имеется программный блок, позволяющий видеть содержимое гаджетов и управлять ими с экрана магнитолы.

Дополнительные возможности

Аппараты данного класса традиционно имеют радиоприемник с FM-диапазоном, ТВ-тюнер, возможность подключения камеры заднего хода. Дополнительно имеется возможность подключения к Android Market, что позволяет после регистрации и получения аккаунта скачивать понравившиеся дополнительные программы, музыкальные файлы и фильмы, а также различные игры.

При выборе комплектации автомобиля многофункциональным устройством необходимо учитывать множество факторов, в том числе и те характеристики и возможности, которые изложены выше. Необходимо четко представлять, что трудно сравнивать устройства на базе операционных систем Android и Windows по принципу "хуже-лучше". Они просто разные, поэтому окончательный выбор должен базироваться на предпочтениях, желаниях владельца и возможностях того или иного устройства. Однако для тех продвинутых автовладельцев, которые уже хорошо знакомы с гаджетами на базе Android, рекомендуется оснащать автомобиль Opel Astra головным устройством Incar AHR-1289 OP, которое позволит в полной мере ощутить его преимущества и богатые функциональные возможности.



Другие новости

Кабели для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля

Компания Интро представляет более 100 видов кабелей для подключения мультимедийных устройств UMS к штатным разъемам автомобиля.

14 декабря 2022
Мультимедийная система ADF для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях

Incar представляет «народную» линейку мультимедийных комплексов серии City (ADF), разработанных в том числе, для популярных отечественных автомобилей в начальных комплектациях.

11 октября 2022
Свежайшая серия штатных мультимедийных аппаратов INCAR ANB - такая же яркая, как само лето!

Серия мультимедийных головных устройств ANB представляют собой систему с сенсорным монитором на процессоре Cortex-A7 Quad core 1.3 GHz под управлением операционной системы Android.

2 августа 2022
С НОВЫМ ГОДЫМ!

С НОВЫМ ГОДЫМ!

27 декабря 2021